Современный подход к оздоровлению - остеопрактика

Каждый ребенок хотел бы лечиться у врача, который прогоняет болезнь волшебным движением рук без горьких таблеток и болезненных уколов. Остеопатия для детей предоставляет такую возможность каждому малышу. Она предполагает применение деликатных мануальных воздействий на определенные части организма, в результате которых восстанавливается нормальная работа опорно-двигательной системы и внутренних органов.

Детская остеопатия может применяться с первых дней жизни ребенка. Лечебные процедуры не вызывают боли и дискомфортных ощущений, поэтому маленькие пациенты посещают сеансы с удовольствием.

Остеопатия в педиатрии имеет большие возможности в решении следующих проблем:

  • последствия родовых травм;
  • ассиметричная форма черепа у новорожденных;
  • частый плач у младенцев без видимых причин;
  • нарушения сглатывания пищи, срыгивания;
  • нарушение сна, бессонница;
  • энурез;
  • повышенная утомляемость, рассеянность, трудности с усвоением учебного материала;
  • хронические ЛОР болезни;
  • гиперактивное поведение, агрессивность, раздражительность;
  • синдром аутизма;
  • задержка в психомоторного развития;
  • косоглазие;
  • искривления позвоночника, сколиоз;
  • плоскостопие;
  • вегетативные расстройства;
  • нарушения пищеварения;
  • головные боли
  • подозрение на ДЦПу детей первого года жизни

 

 

Представляем вашему вниманию новые подходы к оздоровлению Вашего организма.

 

Остеопрактика - интегративное направление коррекции телесно-функционального единства тела человека, берущее истоки в классических принципах остеопатии, сформулированных Эндрю Тейлором Стиллом, переработанных и дополненных подходах структуральной, краниосакральной, биодинамической адаптации организма с учетом самых современных исследований в сфере нейровегетологии. Практическая направленность методики, ее высокая безопасность, возможность использовать как в сфере оздоровления, классической остеопатии, наличие уникальных «авторских» разработок по прикладной пальпации – позволяют говорить о «новом» прогрессивном методе среди холистических направлений в оздоровлении и терапии.

Остеопракт не лечит, а за счёт понимания потребностей тела и их удовлетворения создаёт условия для оздоровления и запуска собственных механизмов регуляции — это основной принцип остеопатии.

Основной, самый важный навык остеопракта — это очень высокая чувствительность рук, развитая эмпатия, способность слышать тело, доверие телу клиента и тому, что происходит. Потому, что именно тело само знает, что ему нужно. Так же очень важно знание строения тела, физиологических, биомеханических и психологических процессов.

Вокруг нас существует единое электромагнитное поле. Остеопракт входит в этот поток, настраивается на электромагнитное поле, излучаемое пациентом - и ощущает изменения в потоке пациента, которые отличаются от изначально здоровых. Обычно это воспринимается как "завихрения" потока, которые в "норме" ощущаются остеопрактом как безбрежная, спокойная река.

Задача оператора (остеопракта) отследить эти завихрения, установить их причину - и дождаться, когда эти завихрения исчезнут.

Так же Важно принять, что за один сеанс решается вопрос не более, чем  одной проблемы!

Это лечение, как и любое другое энергетическое лечение, можно сравнить с процессом "очистки луковицы" мы снимаем один слой "шелухи", а под ним находим другой. Снимаем его - а под ним третий слой. И так до тех пор, пока "луковица болезни" не исчезнет.

Можно сказать по другому - это реальный метод лечения, направленный на возврат состояния живого организма к исходной точке здоровья!

Биодинамика в остеопатии, что это и особенности данного подхода

Все в человеческом теле взаимосвязано. Сбой в отдельной системе означает болезнь и ежедневные ограничения. Например, жидкости. К ним относят кровь, спинномозговую жидкость, плазму. Без нормального функционирования данных субстанций жизнь здорового человека представить сложно. Врачи – остеопаты интересовались системой жидкостей на протяжении многих лет. Биодинамика в остеопатии – результат их труда и уникальный метод лечения и профилактики многих болезней.

Что такое биодинамика в остеопатии?

В переводе с греческого слово означает «жизненная сила». Остеопатия данным термином называет комплекс целебных воздействий на организм через восстановление циркуляции внутренних субстанций. Влияние происходит не только на физическом, но на энергетическом уровне. Биодинамика в остеопатии подразумевает излечение без применения медикаментов и лекарств. Не рассматривает какие-то отдельные зоны человеческого тела для исцеления или восстановления. Предусматривается общий положительный эффект. Задача — заставить работать механизм самовосстановления, который, по мнению остеопатов, заложен природой. Тогда возможен выход на более качественный уровень здоровья.

Акцент на энергетику человека не относит подход к альтернативной медицине. Лечение пациента строится на основе принципов и положений остеопатии.

Первые шаги в открытии учения принадлежат ученому У. Г. Сазерленду. В начале ХХ столетия этот доктор занимался вправлением костей. Манипуляции, которые доставляли боль пациентам, он признал недопустимыми. Научный деятель предположил: в нашем черепе существует особое биение, которое распространяется по телу. Цель остеопата – наладить естественный ритм этого биения. Из под пера Сазерленда вышло определение «жидкого света» — движение субстанций в человеке.

Постулаты ученого не остались незамеченными. В 70-е года ХХ столетия Р. Е. Беккер продолжил начинания Сазерленда, учеником которого являлся. Он увидел неожиданное объяснение особенностей, которые описал учитель, в эмбриологии. Появилась новая концепция, которая говорила, что во время зачатия и вынашивания закладывается программа здоровья. В этот период решается, насколько выносливым, крепким и устойчивым к болезням будет организм. «Ритмы» черепа, которые появились на эмбриональном этапе развития, сохраняются всю жизнь. Если научиться ими правильно управлять, то появляется возможность влиять на все органы и функции организма.

В ХХI веке биодинамика в остеопатии активно развивается. Практическое применение метод получил в Японии, США, Великобритании, Канаде. Все большую популярность направление получает в России.

4 уровня (этажа) зон неподвижности

 

Остеопатия разделяет повреждения на четыре уровня:

  1. Повреждения мягких тканей и внутренних органов. Здесь биодинамисты применяют техники висцеральной терапии. Это тип массажа, в котором основное воздействие рук приходится на органы и ткани. Цель – восстановление работы большого и малого кругов кровообращения и перистальтики кишечника.
  2. Повреждения в костной системе. При этих проблемах используется метод структуральной остеопатии. Костный и мышечный скелеты специалисты считают единым целым. Отдельное внимание уделяются позвоночнику – стержню организма. Лечение направлено на снятие мышечных зажимов и напряжения, восстановление физиологической деятельности связок, позвонков и суставов. Главной причиной боли врачи называют спазмы. Во время приема остеопат умело находит нарушения и правильными движениями пальцев запускает механизм самооздоровления. Как правило, уже одно посещение специалиста дает результат – человек чувствует облегчение, боли становятся меньше.
  3. Повреждения в краниосакральной структуре. Уходит своими корнями в положение первооткрывателей учения о ритмичных колебаниях черепа. Согласно этому мнению, человеческое тело все находится постоянном движении. Черепная коробка – не исключение. Несмотря на окостенение ее частей, которое происходит еще в раннем возрасте, «ритмичность» продолжается. Он возникает благодаря волокнам между костями. Человек может не чувствовать и не видеть этот феномен. Но от него зависит деятельность всего организма. Сегодня к краниосакральной области относят позвоночный столб, крестец, черепные кости, жидкость спинного мозга. Все они имеют особый ритм. Их связь между собой глубока. Более того, они способны к взаимодействию. Повреждение в любом отделе влияют на жизнедеятельность целом. Так, черепно-мозговая травма, даже застарелая, способна привести к межпозвоночной грыже. А травмы копчика – к головным болям. Воздействия врача при краниосакральной терапиипохожи на легкий массаж. Он должен настроиться на ритм пациента. О неполадках в данной структуре говорят неправильная осанка, непривычные жесты и необычная двигательная активность больного.
  4. Повреждения во внутренних природных силах. Самый глубокий уровень, место жизненной энергии. Все структуры наполнены жидкостью. В остеопатии бытует мнение: работа с этими составляющими – высшая степень квалификации доктора. Через собственные пальцы он воздействует на самые глубокие и скрытые системы. На биодинамическом сеансе пациент чувствует себя «качающимся на волнах», каждой клеткой он ощущает движения в теле. Задача остеопата – пробудить естественные внутренние силы, которые были заложены еще в утробном периоде. Таким образом в каждом из нас можно запустить механизмы исцеления, дарованные природой.

Особенности биодинамического подхода

Уникальность этого лечения в полном отсутствии каких-либо противопоказаний. Он абсолютно безопасен. Применяется для любой категории людей.

Важный постулат всех вмешательств – максимальная мягкость, отсутствие жестких прикосновений остеопата, их волнообразность и ритмичность.

Подход имеет тонкости:

  • уровни воздействия похожи на волновые, они многогранны;
  • она пробуждает уже существующие функции, а не на создает новых;
  • краниосакральная структура рассматривается как скопление энергетики, центр бытия;
  • в каждом человеке скрыты резервы, активация которых способна максимально улучшить качество жизни;
  • внутриутробная жизнь и роды – одни из главных этапов развития человеческого организма;
  • биодинамическое воздействие доктора – это точная пальпация, которая происходит на основе ритма пациента;
  • принципы учения не подразумевают визуализации энергии, действие происходит только с помощью рук и внутреннего настроя специалиста;
  • первичная цель биодинамического сеанса – снять напряжение, расслабить мышцы.

Болезни, в лечении которых применяют метод биодинамики

 

Остеопатия в общем помогает побороть недуг там, где не справляются лекарства. Она стремится устранить причину заболевания, а не снять симптом.

Методика успешно зарекомендовала себя для терапии следующих заболеваний:

  1. Вегето-сосудистые патологии.
  2. Хроническая усталость, апатия, снижение жизненного тонуса.
  3. Заболевания позвоночника и скелета: остеохондроз, сколиоз, межпозвоночная грыжа.
  4. Гинекологические проблемы: бесплодие, сбои цикла.
  5. Неврологические симптомы: межреберная невралгия, повышенное внутричерепное давление, беспричинные боли в голове.
  6. Болезни ЛОР – органов: бронхиты, различные воспалительные процессы в легких, гаймориты, синуситы.
  7. Патологические состояния органов: гастрит, его хроническая форма, холецистит, язвенная болезнь, панкреатит, геморроидальные шишки.
  8. Послеоперационные спайки.
  9. Костно-мышечные нарушения, в частности, контрактуры.
  10. Черепно-мозговые травмы.
  11. Заболевания детей: гидроцефалия, ДЦП, минимальные мозговые дисфункции, задержка общего и речевого развития, плоскостопие.
  12. Депрессия, стрессовые состояния, нарушения сна.
  13. Биодинамические сеансы способны подготовить женское тело к рождению ребенка, убрать неприятные ощущения в спине у беременных женщин, помогает быстрому восстановлению систем и функций после родов.

Пробуждение энергии хорошо не только в лечении. При профилактических мероприятиях методика эффективна. Хорошо справляется с недугами на начальных стадиях. При обращении к остеопату в период первых проявлениях болезни, выздоровление происходит гораздо быстрее. И не возникает осложнений.

Сеансы продолжаются примерно 60 минут. Этого времени хватает для пробуждения внутренней энергии. Далее организм сам работает над восстановлением сил. Частота приемов – не более одного в неделю. Важен психологический настрой доктора, его здоровое расположение и полное спокойствие.

Человек более чем на 70% состоит из жидкости. Это огромный ресурс и потенциал для здоровой жизни и долголетия. Жидкостные субстанции должны работать на раскрытие этого потенциала. С этой задачей биодинамика успешно справляется.

 

Регрессотерапия

Суть метода в лечении на основе трансформации травмирующих событий прошлых ситуаций, воплощений или блоков, препятствующих текущему ментальному и эмоциональному существованию человека, и преобразованию их через работу в измененном состоянии сознания.

Обращаясь к прошлому и глубинной памяти погружаемого, регрессологи направляют человека в прохождение и прожитие кризисных ситуаций этой жизни и прошлых воплощений заново, где в рамках сеанса регрессивной терапии появляются новые возможности выхода из травмирующих обстоятельств прошлого, которые влияют и на наше настоящее!

С помощью регрессивной терапии активируются закрытые части подсознания, где хранится генетическая память с осложненными секторами, в процессе она перепрограммируется и принимается человеком по-новому, как дружественная и полезная, помогая ему, а не усложняя жизнь.

Сама суть проблем нашего недопонимания с миром, жизненных неудач, различных проблем здоровья или с деньгами вполне может оказаться эхом детства или находиться еще глубже в прошлых воплощениях.

Есть мнение, что мы ходим по кругу цикла жизни и если это так, то и ошибки от одного воплощения к другому совершаются те же самые, но регрессивная терапия – метод позволяющий выйти из этого замкнутого круга.

Регрессионная терапия – это реальный способ побеждать ментальные и физиологические проблемы почти любого уровня.

Так что выбор подхода и метода оздоровления в ваших руках, а если хотите попробовать, обращайтесь в Медико-социальный реабилитационный центр «Эмет» по адресу: г. Казань, ул. Побежимова, дом 47 и по телефонам (843)510-00-06, +79033-13-12-97.

 

 

 

 

Записаться на прием

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных, в соответствии с Согласием на обработку Персональных данных, а также подтверждаете, что Вы ознакомлены с Политикой обработки персональных данных и Политикой конфиденциальности

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста

Оформление заявки

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных, в соответствии с Согласием на обработку Персональных данных, а также подтверждаете, что Вы ознакомлены с Политикой обработки персональных данных и Политикой конфиденциальности

Результаты анализов

Нажимая на кнопку «Заказать отправку результатов анализов на электронную почту», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных, в соответствии с Согласием на обработку Персональных данных, а также подтверждаете, что Вы ознакомлены с Политикой обработки персональных данных и Политикой конфиденциальности

Оставить отзыв

Нажимая на кнопку «Оставить отзыв», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных, в соответствии с Согласием на обработку Персональных данных, а также подтверждаете, что Вы ознакомлены с Политикой обработки персональных данных и Политикой конфиденциальности

Адрес: РТ г. Казань, ул. Побежимова 47